Правильный выбор коляски

09.05.2014

Коляска - одна из тех необходимых для малыша вещей, которую Вы купите в первую очередь. К сожалению,

Коляска - одна из тех необходимых для малыша вещей, которую Вы купите в первую очередь. К сожалению, очень часто при выборе коляски молодые родители руководствуются тенденциями моды и цветом тканевого покрытия, а не соображениями удобства для маленького человечка, характеристиками эксплуатации и качеством изделия. Перед покупкой коляски следует точно определить, какие потребности малыша она должна удовлетворять, как долго и каким образом Вы собираетесь ею пользоваться.

Все коляски делятся на несколько типов в зависимости от назначения и функций, предусмотренных конструкцией. В цену многих моделей входят такие дополнительные аксессуары как капюшон, фартук для ног, игровой поднос, дождевик. Если Вы планируете много времени проводить с малышом на свежем воздухе, то стоит приобрести ту модель, в комплект которой все включено.

Будущим родителям, выбирающим коляску, стоит знать каким требованиям она должна соответствовать и для чего необходимы те или иные функции, предусмотренные конструкцией.

Прежде всего, спинка сиденья коляски для новорожденного должна раскладываться полностью в горизонтальное положение, чтобы правильно поддерживать позвоночник. В комплект сиденья обязательно должны быть включены внутренние ремни безопасности 5-точечного крепления, особенно, если это коляска-трансформер, рассчитанная на длительный период использования.

Фартук для ног и капюшон пригодятся для защиты от непогоды. А шарнирные колеса и рессоры обеспечат мягкий ход. Пневматические шины позволяют везти коляску настолько плавно и неощутимо для малыша, что даже самый беспокойный карапуз не почувствует дороги. А наличие светоотражающих элементов, например, на тканевом покрытии или на колесах, обеспечит дополнительную безопасность во время пересечения проезжей части или прогулок в темное время суток.

Родителям разного роста следует выбрать модель с регулируемой по высоте ручкой. Дополнительным преимуществом служат специальные накладки из мягкого пластика, которые снижают нагрузку на кисть и не позволяют руке скользить.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Корзина пуста

Наши товары

Рекомендуемые товары

Новинки

Акционные товары